Медреформа в Днепропетровске. Маршрут пациента. Видео

1313736474_84aa37a85c661

Медреформа в Днепропетровске и области приобретает все более и более причудливые и никому непонятные формы.

Параллельно с постоянными оптимистическими лозунгами и энергичными отчетами от властей существует и реальность, с которой сталкиваются простые обыватели — пациенты так называемых амбулаторий. И если власть твердит о том, что «медицина стала ближе к народу», то факты говорят о совсем ином положении вещей.

Ярким примером этому может служить следующее видео, которое по случайности во время посещения Центров первичной помощи удалось зафиксировать представителям Независимого родительского движения «За наших детей». И это, к сожалению, не единичный случай, глупых и нецелесообразных перемещений пациентов по периметру Днепропетровска.

Маршрут пациента.

 

Читай еще на блоге: Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

2 комментариев к записи “Медреформа в Днепропетровске. Маршрут пациента. Видео”

  1. наталия:

    по поводу положения дел в ДЦПМСП № 11.
    В амбулатории № 4 ДЦПМСП № 11 работают (если не в отпуске и не на курсах) 2 педиатра, детей обслуживает еще и 1 семейный врач. Естественно, по выходным педиатров не сыскать (а до реформы дежурили постоянно), и если кто-то из них уходит на курсы или в отпуск — прием детей ведется только 3 часа в период между 8.00 и 18.00. Еще веселее ситуация с прививками: вакцина БЦЖ (туберкулезная) пригодна для введения в течение 2-х часов после вскрытия флакона. Один флакон содержит, если не ошибаюсь, 100 доз. Раньше в детской поликлинике существовал график: вакцину от туберкулеза кололи, например, с 8.00 до 10.00, от дифтерии — с 10.30 до 12.30 и т.д., в перерывах между вакцинами кварцевали помещение и уничтожали остаток нерасходованной вакцины. Теперь начмед Сазонов распорядился прививать всеми вакцинами с 8.00 до 18.00. Если появятся трупы детей после вакцинации — будем «валить» на производителей вакцин и медсестру, которая выполняет устное распоряжение начмеда под угрозой увольнения. Ведь вскрытый флакон любой вакцины через 2 часа — это готовое бактериологическое оружие, а тем более, если вскрытыми в одном помещении оказываются несколько вакцин. Так что конец света не за горами. Ждем-с.

    P.S. эти сведения я слышу из уст своих коллег, которые боятся себя называть, и некоторые сведения могут их выдать. Если получится, пришлю фото графика приема узких детских специалистов — там напротив каждого индивидуальный график и время приема, и даже комментарии не понадобятся

интересные сайты для мужчин

Оставить комментарий