Мамы против медреформы в Днепропетровске. Видео 9 канала

Мамы против медреформы, видео 9 канал

Каждая любящая мама проявляет заботу о здоровье своего малыша. Наверное нет такой мамы, которая хотя бы раз не задумывалась о том, как уберечь ребенка от болезней, вирусов, как создать максимально безопасные условия для жизни и развития. Большинство мам задумываются о безопасности здоровья будущего малыша еще во время беременности.

 Каждый месяц мама посещала детскую поликлинику для планового осмотра младенца, где квалифицированный врач мог определить ранние стадии заболевания, скорректировать отклонения в развитии и т.д.,  направить к узкому специалисту, например, к детскому неврологу, хирургу.

Мама могла беспрепятственно сдать анализы в детской лаборатории, пройти обследование УЗИ у детского специалиста, массаж, физиотерапию — все в одном здании, все для детей.

В дни «здорового ребенка» детскую поликлинику посещали только здоровые дети, что максимально обеспечивало безопасность от вероятных заражений. Тоже самое касалось и беременных женщин — их всячески оберегали от контакта с болезнетворными бактериями и вирусами. Они обслуживались в  женских консультациях, где были предусмотрены отдельные лаборатории, даже отдельный терапевт, который принимал только беременных женщин!

Медицинская реформа в Днепропетровске ворвалась ураганом в тихую жизнь мамочек, и в буквальном смысле, перевернула все наши представления о здравоохранении!

Вместо привычных детских поликлиник нас направляют в амбулатории, где и стар и млад, здоровый и больной в одной очереди! Вместо лаборатории нам предлагают комнату забора анализов по 3 показателям, опять таки, совместно со взрослыми! За больничным листом необходимо ехать на двух маршрутках! Попасть к узким специалистам стало вообще проблематично! В помещениях женских консультаций, переименованных в амбулатории, теперь в одной очереди дети с краснухой, ветрянкой, взрослые с гриппом, туберкулезом!  Родителям стало страшно приходить в медицинские учреждения, страшно за жизнь своих детей! 

Последовала череда митингов и протестов.

К сожалению, большинство СМИ не отважились объективно освещать такие «проблемные вопросы» для правящей власти. Ведь ошибок и просчетов сделано не мало, и как их исправить власть не особо представляет.

По словам Милютина С.С., начальника управления прессы и информации ОГА, власть намерена привлекать международных экспертов для разрешения этих вопросов. Как и каким образом международные эксперты смогут разрешить столь острую социальную проблему, остается открытым вопросом!

Смотрите видео сюжет 9 канала:

Читай еще на блоге: Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 комментарий к записи “Мамы против медреформы в Днепропетровске. Видео 9 канала”

  1. Ольга:

    я не хочу,чтоб моих детей учил переученный за полгода окулист или ЛОР!!! Милютин своих родных к таким же врачам водит??? В таких условиях ведется прием его родных, как на Орловской??? Да и на квартале ситуация не лучше!!!

обвес своими руками

Оставить комментарий