Губернатор Днепропетровщины пообещал сохранить педиатрию! Поверим?

image_136973202715

Руководитель Днепропетровской области Дмитрий Колесников во время пресс-конференции 28 мая 2013г. похвастался перед журналистами успехами в медреформе.  В том числе, он высказался о возможности сохранении педиатрии в регионе. Это вселяет в нас надежду, что власть все-таки сделает остановку и пересмотрит формат проводимой медреформы в Днепропетровске, услышит требования родителей сохранить для их детей врачей-педиатров!

«У нас созданы великолепные условия для охраны материнства и детства. В Днепропетровской области построено два суперсовременных перинатальных центра, где есть возможность выхаживать младенцев от 500 грамм», — сказал Дмитрий Колесников.
Также губернатор подчеркнул, что в регионе сохранится институт педиатрии. Ни один врач-педиатр не пойдет «под нож», то есть не лишится работы. А в каждой сельской амбулатории в обязательном порядке в штат принимается врач- педиатр.
Правда, отвечая на вопросы журналистов о проблемах в медицинской сфере региона, Дмитрий Колесников оставил без ответа жалобы врачей «скорой» помощи о том, что водителей «карет» заставляют за собственные деньги покупать топливо для автомобилей, сами бригады — неукомплектованы, а в автомобилях «скорой» помощи не хватает необходимого оборудования.
В то же время губернатор подчеркнул, что вопросы по ходу реформы есть. И о них надо говорить.
Источник: http://www.056.ua/news/323241
Примечательными стало и утверждение губернатора, что в «90% амбулаторий города проведены ремонты». Однако, посетив на прошлой неделе 12 амбулаторий города, мы не заметили особых изменений в состоянии зданий и помещений. Уточним, что особое внимание мы уделяли помещениям, где ведется прием детей.
Родители Днепропетровщины очень надеются на то, что слова губернатора воплотятся в дело! Ведь мы, ради блага наших детей, всегда готовы вести диалог с властью, преподносить все наши аналитические разработки и предложения, желая изменений в положительную сторону.
Читай еще на блоге: Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

3 комментариев к записи “Губернатор Днепропетровщины пообещал сохранить педиатрию! Поверим?”

  1. даша:

    Сохранить надо педиатрию и женские консультации!!! Как терапевт за месяц станет гинекологом!! Преступление передавать беременных под наблюдение терапевту. В общей очереди беременные будут контактировать с больными, никто не пропустит без очереди,а отдельные приемы сделать нет возможности.

  2. Оксана:

    Знакомая стоматолог сказала , что под нож собираются пустить и бюджетную стоматологию…

  3. даша:

    И где ж она ещё бюджетная? В Днепродзержинске везде только с кошельком идем на прием. И стоматологам грех жаловаться. Дерут без зазрения совести.

Оставить комментарий