Обращение родителей с просьбой сохранить детскую поликлинику на ул.Орловской, 41

Orlovskaja13

В адрес общественной организации Независимое родительское движение «За наших детей» поступило очередное обращение, теперь от родителей Амбулатории № 6 ЦПМСП № 7, ул. Орловская, 41. 

Коллективное обращение

Мы, ниже подписавшиеся, жители г. Днепропетровска, Красногвардейского района, высказываем озабоченность в связи с предстоящими изменениями в работе детского блока амбулатории № 6 ЦПМСП № 7, ул. Орловская, 41.

 В связи с проводимой в области реформой здравоохранения озвучивались планы по переводу врачей педиатров с ул. Орловской, 41 в здание взрослой амбулатории на Амбулаторной, 1.

 Родители категорически против закрытия детского блока на ул. Орловской, 41, здание которого располагается в удобном месте, с хорошей транспортной развязкой.  По близости находится большое скопление многоэтажных жилых домов, где проживает много семей с детьми.  Медицинское учреждение на Амбулаторной, 1 находится в балке, по дороге к нему есть несколько спусков со ступенями. В неблагоприятные погодные условия посещение данного медицинского учреждения сопряжено с риском для здоровья пациентов.

Здание на Амбулаторной, 1 находится в очень плохом техническом состоянии, примыкающее к больнице крыло полностью разрушено,  общий туалет находится на улице. В здании есть санузел, но чтобы в него попасть приходится проходить через несколько технических помещений и комнату дневного стационара. Вызывает сомнение, что этот туалет будет постоянно доступен для посетителей с детьми. Более того, пол в этом туалете деревянный,  не окрашенный, некоторые доски прогнили. Абсолютно неподходящие условия для приема детей, особенно младшего возраста (грудничков). Родителей настораживает также смешение потоков и возможный контакт детей с больными взрослыми, или контакт беременных с больными детьми.

 Здание детского блока по ул. Орловская, 41 тоже нуждается в ремонте, но за последние пять лет в нем проводились ремонтные работы: была полностью перекрыта крыша, полностью переделана система отопления и водопровод, была установлена новая сантехника и батареи, был оборудован прививочный кабинет. Туалет находится в здании и легко доступен всем посетителям.

 В прошлом наша детская поликлиника обслуживала три участка силами трех врачей. Сейчас из-за нехватки кадров работает только один педиатр и медсестра. Остро ощущается нехватка второго врача. За один день поликлинику на Орловской посещает до 60 детей. Ухудшилось состояние с прививками. Несмотря на то, что есть кабинет, нет сотрудника, который бы мог осуществлять прививки и дети вынуждены проходить осмотр у педиатра на Орловской и потом ехать в амбулаторию на пр.Пушкина,3 на прививку.

Такая же сложная ситуация с приемом детских узких специалистов, которые посещают нашу амбулаторию 1 раз в месяц и принимают только детей в возрасте до года. Дети возрастом от 1 года и старше принимаются только на пр.Пушкина, 3.

В амбулатории нет приема анализов, ни простых, ни расширенных.

 В связи с реорганизацией медучреждения осложнена работа по оформлению документов, иногда за печатью пациенты вынуждены ездить сначала на Орловскую, потом на Амбулаторную, а в некоторых случаях на ул. Краснопольскую.

 В данный момент мы слышали о планах на капитальный ремонт здания по Амбулаторной, 1, но нам не были предоставлены поэтапные планы реконструкции с чертежами и сроками выполнения работ, не были озвучены конкретные планы по реорганизации работы врачей-педиатров после реконструкции здания, так же неясным остается вопрос об организации обслуживания детей в период реконструкции здания по Амбулаторной и планы на использование здания по Орловской, 41.

 Наше обращение составлено коллективно. Мы не удовлетворены последствиями реформы здравоохранения в той форме, как она выражается в нашем лечебном учреждении. В соблюдение норм Закона об обращениях граждан, просим осуществить содействие в скорейшем решении данного вопроса.

26.11.2012г.

В подтверждение вышеописанного предоставляем фотографии амбулаторий на ул. Орловская, 41 и ул. Амбулаторная, 1

ул. Орловская, 41, прием детей

Отремонтированный прививочный кабинет, в котором нет медперсонала.

В кабинете педиатров.

В здании полностью заменены все трубы отопления, радиаторы, сантехника.

Здание на ул. Амбулаторной, 1

Дорога, по которой необходимо добираться 1,6 км. родителям с коляской от ул. Орловской, 41 до ул. Амбулаторная, 1.

Прием взрослого населения. Где будет вестись прием детей?

Читай еще на блоге: Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий