Амбулатория с ремонтом или детская поликлиника? Мнение родителей. Видео

Амбулатория с ремонтом

Реформаторы не устают твердить, что новый формат медицинского обслуживания в амбулаториях является крайне удобным для пациентов. Но, не смотря на ремонты, родители продолжают сетовать на неудобства, которые принесла им медреформа. Помещения бывших взрослых поликлиник, перекроенные под амбулатории, не предназначены изначально для приема детей, например не предусмотрены места для колясок. Как бы не старались реформаторы, но избежать пересечения потоков пациентов не удается — дети пересекаются с больными взрослыми на лестничных пролетах и возле общей регистратуры. После перераздела участков обслуживания, пациентов прикрепили к новым участковым врачам. В суматохе ремонтов и переездов теряются карточки. Но самое главное — отсутствие свободного доступа к узко-профильным специалистам, лаборатории для развернутых анализов, аппаратуры, физ.процедур. Так что же лучше: амбулатория с ремонтом стен на 750 тыс. грн. или единый детский лечебно-диагностический комплекс? Смотрите мнение родителей.

Читай еще на блоге: Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

6 комментариев к записи “Амбулатория с ремонтом или детская поликлиника? Мнение родителей. Видео”

  1. Тетяна:

    Перш ніж вводити реформи, треба було провести аналіз ситуації. А в нас , що за кордоном те і краще. Мої родичі в Канаді не дуже задоволені тими лікарнями, і чергами до вузького спеціаліста місячними термінами. Нам такі реформи не треба.Було все ж нормально, все при місці, просто треба було обладнання змінити, зарплату добавити, та ремонти провести!!!! А в нас все верх ногами, бо не фахівці займаються питаннями!!!!Хтось опитував лікарів та батьків якого саме покращення вони хочуть?

    • даша:

      Никто никого не слушал. Приказ спустили и сказали «ФАС» Гинзбург пишет на эту тему диссертацию и ей экспиримент на руку.Участковых врачей принуждают брать на себя ответственность за всё! Сколько тетрадей нужно заполнить на одного больного вам и не снилось! Зарплату «режут», а проверить правильность начисления невозможно! На новую документацию денег не дали Всё за свои кровные покупается Не говоря уже о нагрузке.А проверяющих стало ещё больше. Спасибо вашему движению. Может у кого-то здравый смысл проявится и этот бардак прекратится

  2. Irina:

    Прямо в точку!
    Как сказала Лехан, одна из главных идеологов реХвормы: «А кто такие пациенты, чтобы их спрашивать?»
    Зам.министра здравоохранения Моисеенко Р.А. рассказывала как она посетила 30 зарубежных стран, и как там все прекрасно! Вот только посетить амбулатории на Саранской и Орловской она не захотела :( Ну, чтобы не сильно расстраиваться и не портить свои фантазии о «Эвропейской медицине»!

  3. Ольга:

    КАК НЕ СДЕЛАТЬ МЕСТО ДЛЯ КОЛЯСОК???? ИДИОТИЗМ!!! У ВЛАСТИ ОДНИ ДЕГЕНЕРАТЫ!!!

Тест-Драйв А7

Оставить комментарий