«Прогулка без Губернатора» глазами очевидцев

День-защиты-детей-1-июня-поздравления-смс

Вот и наступило 1 июня, День защиты ребёнка. В этот день состоялась встреча-прогулка с губернатором, вернее не с губернатором, а с 30-ю чиновьичьими лицами, превратившими мирную беседу в цирк и балаган.

Они, представители властных структур, пришли с явным намерением не дать слова мамочкам, не позволить им высказать своё, наболевшее. Или скорее не так, они пришли НЕ ЖЕЛАЯ  слушать, НЕ ЖЕЛАЯ слышать. Они хотят заставить людей смирится с тем, что нас не считают за людей, что жизнь и здоровье наших детей — это мелкая разменная монета в их кулуарных политических играх. Что слова совесть, честь и достоинство это пустой звук. Что ничего такого нет. Что мы просто тупые обыватели, не понимающие своего неземного счастья от внедрения этой реформы.

            Я ещё раз повторю, реформа нужна. Но как экономист по образованию и специальности я вижу и знаю, что перед такими кардинальными изменениями сначала создают материальную базу и ОБЯЗАТЕЛЬНО подготавливают высококвалифицированные кадры.

Создают, не ломая старое, пару амбулаторий в том виде, в котором они созданы в планах. И только после успешной адаптации новой системы,    демонтируют старую, отработанную систему.

            Что же мы имеем у нас в Днепропетровской области?? Непродуманные, поспешные, нелогичные решения, вызванные очевидным желанием получить очередную медальку и премию. Действия, повлекшие за собой возникновение серьёзной и не надуманной (как считают реХформаторы и их прихлебатели) угрозой здоровью, а зачастую и жизни наших детей, наших близких и друзей.

            Изначально было необходимо провести общественные слушания, провести работу с работающими педиатрами и терапевтами, проконсультироваться с ними, годятся ли те амбулатории, что мы получили сейчас, для профессиональной и качественной работы врачей. Способна ли эта система обеспечить безопасность таким слоям посетителей, как маленькие детки и груднички, беременные женщины. Почему об этом не подумали раньше? Или считают, что мы не достойны жизни и здоровья? Как же наши конституционные права? Или конституция превратилась в сборник фантастических рассказов? Но это лирика.

            Меня поразили заведующие поликлиник. Вы врачи. Вы давали клятву Гиппократа. Да вы просто клятвопреступники. Вы позорите звание врача. Вы КОНОВАЛЫ. Вам говорятся очевидные и неоспоримые вещи, на что в ответ несётся хорошо отрепетированный антинаучный бред. От нас представители власти хотят услышать статистические данные о том, как часто беременные заражаются краснухой, и желательно до и после реформы. Мне кажется, что такие данные есть у них, но озвучить их, для них равносильно политической смерти.

            Вот моё впечатление от первой части «прогулки». Итогом стало моё понимание того, от кого конкретно нужно защищать детей.

            Дальше, в относительно неформальной обстановке, без камер, я беседовала с Никитой Потураевым. Мысли озвученные им логичны и верны по своей сути. Но вопрос в том, что  мне крайне сложно поверить в эти верные по своей сути слова. Уж слишком часто слова и дела расходятся столь кардинально, что ни за что не угадаешь по получившемуся, что же было запланировано изначально. Я не хочу обвинять людей во вранье. Я хочу сказать, что кредит доверия исчерпан. Веры правительству, позволяющему ставить бесчеловечные опыты над своим народом, детками, беременными женщинами — просто нет.

            После этой встречи я поняла только одно. Молчать НЕЛЬЗЯ. Люди, хватит бояться, хватит молчать. Мы имеем право жить достойно, получать квалифицированную медицинскую помощь. Это наше ПРАВО. Это наша Жизнь. Мы не позволим уничтожать себя, не позволим издеваться и проводить страшные, по своей сути, опыты над собой и своими детьми (будущим нашего народа). Мы в своём ПРАВЕ.

Екатерина Шейнина

Читай еще на блоге: Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

6 комментариев к записи “«Прогулка без Губернатора» глазами очевидцев”

  1. Ника:

    Согласна с автором на все 100. Ребята понимают только силу-это раз. Они очень плохо в свое время историю учили-пора напомнить.

  2. Анна:

    Реально страшно от нашей беспомощности защитить самых родных и близких!!! Товарищи реформаторы как-то совсем не применяют новые реформы на себя и свою семью, а потом будут локти кусать, как Юля и просится за границу…..

    • Елена:

      Судя по всему, эта реформа направлена на то, чтобы мы все ушли в платные клиники. Но…вопрос! Куда идти тем кому не чем заплатить квалифицированному узкому специалисту??? На кладбище? Как в анекдоте «больной, не занимайтесь самолечение — доктор сказал в морг». Согласна с автором, молчать нельзя, нужно бороться за свои права и права наших детей.

  3. Дарья:

    Согласна с автором. Домолчимся до того, что кабинет педиатра переселят на этаж морга, ведь так будет удобней всем.

  4. Елизавета Омельчук:

    ЗдОрово, что гражданская позиция в городе настолько сильна!
    То, что вы имеете в Днепропетровске, характерно для любого города Украины.
    Я очень надеюсь, что в дальнейшем власти города будут советоваться с горожанами, прежде чем пытаться «улучшить» их жизнь реформами.
    Желаю вам удачи, днепропетровчане!

  5. Анна:

    Здоровые дети власти не нужны!!! Здоровые дети — это здоровое и сильное население» «В здоровом теле — здоровый дух»!!! А зачем власти сильный народ? Слабым, больным и сломленным народом легче управлять!!!! Это тот же геноцид, только созданный внутри страны своими же чиновниками!!!

grosselectro.ru

Оставить комментарий