Теленовости о медреформе (амбулатория на Юридической и Прогулка)

Для ознакомления хотелось бы предложить новости от одного телевизионного канала г. Днепропетровска, которые совместили в себе как описание одной из существующих амбулаторий по ул. Юридическая (бывшая ж/к), так и часть с «Прогулки без губернатора«.

 

«Разбор полётов»

При этом не все попало в кадр телекамер и на язык журналистам, потому хочется дополнить о амбулатории на Юридической :

Екатерина Шейнина:

  • Соединение потоков взрослых, беременных и детей. Одновременно принимают и беременных женщин, и пожилых людей, и просто больных взрослых и деток (на видео было указано, что беременные женщины приходят после 15.00, что не соответствует действительности).
  • На Юридической 3, в помещении, что вмещает эти потоки, а это коридор 1,5 метра шириной, без окон, нет возможности осуществлять регулярное проветривание.
  • Педиатра не обеспечили всем необходимым, нет шпателей для осмотра горлышка.
  • Детская регистратура отсутствует, карточки детей хранятся у педиатра в кабинете.
  • Прививочный кабинет находится на Софьи Ковалевской, подниматься к нему через второй этаж через взрослых больных. Напротив детского прививочного кабинета, находится кабинет дерматолога-венеролога, который принимает взрослых и детей. Нарушение санитарных норм налицо.

Прогулка с/без губернатора также освещена довольно смазано — яркие речи чиновников с раскаянием «Мы не отрицаем тех ошибок, которые были сделаны на конкретных местах…»(Милютин), возмущенные мамы, слова которых остались за кадром…Повтор того, что «керманичі не відмовилися від зустрічі, усе вислухали…» резко бьет по ушам — благодетели наши, оторвались от общественных дел и снизошли к народу…

И новость о привлечении зарубежных экспертов для решения проблемы почему-то принимается не с ожидаемым позитивом.

Информация для размышления, каждый придумает свое, так и не узнав истины… Но спасибо и на этом!

Читай еще на блоге: Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.
сайт

Оставить комментарий