Ситуация в амбулатории по ул. Гладкова, 22. Бывшая детская поликлиника №1 город.больницы № 15

1744b65e9449

Конечно, некоторые поликлиники и до реформы не имели идеального порядка как в соблюдении норм и требований, так и в обеспечении специалистами, оборудованием. Но вводимые новые правила все больше напоминают глупость чиновников, расхлебывать которую приходится нам и нашим детям.

Бывшая детская поликлиника № 1 городской больницы№ 15. Отзыв мамы

Юлия, 1 ребенок:

На данный момент над детской поликлиникой на 12 квартале (ул. Гладкова, 22) еще не поиздевались — из «покращень» пока только перенесли прием анализов во взрослую поликлинику (вот там — да, это жесть… еле пробралась через это море людей, чтоб просто поставить баночку на приемный стол).

Общалась с педиатром — собираются перенести 3 детских участка в здание взрослой поликлиники, а на их место из взрослой перенести тоже три… увы, мы попадаем в число «счастливчиков»((
в чем смысл » перестановки» — не понятно…

Спустя пару недель…

 Сегодня отважилась с ребенком на сдачу анализов (проходим осмотр перед школой)…
Прием анализов — во взрослой поликлинике с 8 до 9.30
Мы пришли в 8.15, вышли из поликлиники в 9.25.
Вот столько было людей на сдачу анализов — от места съемки и до вот той голубеющей вдали стеночки везде стояли люди (прошу прощения за качество).


Заведующая лабораторией при выдаче порядкового талончика говорила, чтоб беременные и с детьми шли без очереди… да только из них самих там можно было сформировать две полноценные очереди… В общем, без очереди пропускали беременных на последних сроках и дитё с температурой (предварительно врач вышла и попросила пропустить этого ребенка).

Справедливости ради нужно заметить, что ближе к 9-ти количество людей, сдающих анализы, уменьшилось.
но, мы сдали анализы за 5 минут до офиц.окончания приема, а за нами еще
маячило человек 20…

После анализов пошли мы в детскую поликлинику — примерно 20 минут ходьбы с ребенком…
Естественно, талонов никаких ни к каким врачам уже нет… посидели в очереди «безталонных», наслушались впечатлений,
чтоб получить талон к хирургу (прием 2 раза в неделю) надо прийти в 7 в поликлинику, занять очередь (первый талон к хирургу был выдан в 7.15, причем что по телефону заказать нереально — всё время занято, а если удалось прорваться — «выдача талонов с 8-ми часов»).
Среди безталонных «счастливчиков» были мамы с детьми с центра, две мамы с ул.Гоголя — теперь их перевели в нашу поликлинику, так сказать ближе не было поликлиник.

Стульчики/топчаны имеются только в небольших рекреациях возле кабинетов педиатров, под кабинетами др.врачей — только стоять.

Широта коридоров нашей детской поликлиники видна на фото — если стоит человек, то пройти рядом можно только бочком, дети просто изнывают в очередях.

Итакая ситуация ко всем специализированным врачам.
В общем, из запланированных 5-ти врачей прошли только одного и то, потому что это стоматолог (народ у нас как-то больше доверяет частным стоматологам и под дверями государственного никого не было).

Морально настраиваю себя на поход в 6-ть утра за талончиками на следующей неделе.

Читай еще на блоге: Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

13 комментариев к записи “Ситуация в амбулатории по ул. Гладкова, 22. Бывшая детская поликлиника №1 город.больницы № 15”

  1. Светлана:

    состояние поликлиники ужастное!!!!!требует ремонта очень срочно!!!!Зимой ОЧЕНЬ холодно!вместо того что бы проводить эту бессмысленную реформу занялись бы ремонтом, для начала. оборудовали бы кабинет для приема анализов и физ.кабинет.вед это было. зачем убрали?кто предумал этот бред?почему должны страдать наши дети?добавить парочку педиаторов в нашу поликлинику, а то все время очень большие очереди, представляю что будет если еще и взрослые добавятся.

  2. Ольга:

    С пришествием реформы ничего не изменилось не улучшилось. Очень интересно способен ли один узкий специалист принимающий три раза в неделю в одну смену обслужить пациентов всего Бабушкинского района от 0 до 18лет. Почему такой график работы узких специалистов (оправдание я была на филеале на Гоголя, или на Сталинграда), но на филеалах расписание узких специалистов соответствует расписанию на Гладкова 22, и место приема тоже. Почему мы относящиеся к филиалам должны ездить через весь город с больными детками в поисках узких специалистов. Почему убрали лабораторию по забору анализов с Гоголя и я теперь должна стоять в жутких очередях в 15-гор больнице. Когда закончится данное самоуправство?

  3. Татьяна:

    Всем доброго времени суток!
    Вот вам вопрос на засыпку. Как после посещения этого заведения остаться в добром расположении духа?
    Животрепещущий пример: у нашего семейного врача грудничковый день во вторник с 13:00 до 17:00. Манту делают исключительно по понедельникам. КПК по четвергам, а АКДС по пятницам. Ну, и как здоровому ребенку попасть на прививку не столкнувшись в коридоре с толпой больных деток и сумасбродных бабушек?
    Почему нет кабинета здорового ребенка???
    Вход как-бы есть для здоровых деток, а кабинета нет?

    • Irina:

      Мамочки! Давайте оформим письменный запрос в горздрав, облздрав. Потребуем ответа и решения этих всех вопросов. Эти все вопросы решаемы на уровне главных врачей и руководителей. Мы поможем. Обращайтесь на почту

    • Меня удивляет, почему до сих пор многие мамы молчат. Ведь такое положение вещей не должно стать нормой!
      Вы не звонили на горячую линию? К главврачу обращались с письменным заявлением? Говорить с ними нельзя, это лишь слова и обещания с их стороны — все жалобы оформлять только в письменном виде.
      И, как написала Ира, стоит подготовить жалобы в вышестоящие инстанции.

  4. Юлия:

    Меня тоже удивляет молчание,я сколько хожу в эту «забегаловку» постоянно «делаю замечание» врачу, а многие стоящие в очереди мамочки еще и огрызаются, якобы у нас все в порядке — бывает и хуже.Также я писала жалобу на Героев Сталинграда 19, со своим вопросом я можно сказать разобралась с помощью прокуратуры но это разово. Дальше еще море вопросов и претензий которые увы остаются без ответа, а все потому что у нас очень много мамаш-тихонь которые живут по принципу — «моя хата с краю» или же желающих на «чужом горбу в рай вьехать». Могу всем посоветовать одно: в случае не возможности решения вопросов с заведующей — Солоповой, не тратьте время и нервы обращайтесь в Бабушкинскую прокуратуру ( угол Миронова и Набережной )там достаточно адекватные следователи которые разберутся ( на себе проверено ) .А чем больше у них будет заявлений, тем больше вероятности все в корне поменять.

  5. Irina:

    Ждем Ваши телефону на почту. Давайте встретимся (или созвонимся) и обговорим наши дальнейшие действия. Мне кажется Прокуратура это вариант, но не в первую очередь. Есть и другие способы разрешить ситуацию.

    • Ира, иногда Прокуратура — отличный выход, ведь даже нас кормят до сих пор обещаниями! «На войне все способы хороши» ;)

      • Оля:

        Подскажите с чего начать куда обращаться?!? В нашем городе тоже начали эту реформу вводить в силу!!!

  6. Юлия:

    МАМЫ!!! у кого есть желание и возможность обратиться с жалобой к глав врачу Карпенко В.И. отзовитесь нужны подписи до понедельника!!! пишитена: или на страничку в контакте Юлия Берневек. Я в понедельник могу ее отвести, это и будет первым шагом, дальше мы сможем с ней обращаться и в горздрав и в прокуратуру.

скачать игры бесплатно через торрент

Оставить комментарий