Отзывы родителей про амбулаторию на ул. Шевченко

Новости с поликлиник всего города нерадостные: родители возмущены, они обращаются с жалобами, а их по-прежнему не слышат, и делают вид, что все отлично и в рамках проекта.

Юлия, мама 1 ребенка, беременная:

про поликлинику на ул. Шевченко и 10 поликлинику.

Сегодня с ребенком ходили кровь сдавать с пальчика. Слов нет…

Педиатра нашего с поликлиники на Шевченко перевели в 10 поликлинику возле цирка. Так мало того что к педиатру сидишь в очереди рядом с кабинетами,  где больные взрослые сидят, так еще и анализы сдавать там же….

Короче пришли утром сегодня, я заблаговременно взяла мужа с собой, потому как наслышана)) Пришли, я спросила, кто есть беременные и с детками, на что получила ответ тетеньки что все тут такие льготные. Ну я уведомила очередь, что мы имеем право идти не за всеми, а через одного, льготный-обычный, начали, естественно. пенсионеры возмущаться, говорю «не нравится — жалуйтесь, ребенок не должен сидеть со взрослыми в очереди и заражаться вашими болячками». Еще было девочек 4-5 беременных, спрашиваю у них,  чего сидим, говорят — ну не пускают, тут так не принято. Мы все-таки полчаса там пробыли, я ждала, пока пройдут перед нами мама с ребенком и беременная вперемешку с обычными. Потом просто стала с ребенком у двери, и мы зашли после очередного вышедшего.

Заходя вижу, что беременные, которые сидели быстренько так подтягиваются за мной к кабинету.

Выходим, а там уже пенсионер девчонку беременную за руку хватает и своими пальцами в лицо ей лезет,  рот закрывает, естественно,  с подобающими комментариями. Как потом оказалось,  девочке на глюкозу строго по времени надо сдавать, часами в очереди ждать не может….
Простите, что сумбурно, эмоций куча…..не представляю, как новорожденного нести туда….не говоря уже об анализах, просто к педиатру.

Да, есть день здорового ребенка, а толку, если рядом кабинет для больных взрослых?!

 Пыталась поговорить с глав.врачем и начмедом, но у одного «не приемный» день, у второй совещание…..так что жалобу написать не вышло.

 Светлана, двое детей, 4 и 11 лет:

Про поликлинику на  Шевченко:

Тем людям, кто попал на Шевченко,  не позавидую, добраться можно только городским транспортом, и особенно утром в час пик, это просто смертельный номер, так как 1-3 массив маршрутки пролетают забитые, не тормозя. Как можно туда втиснуться с грудничком, просто не представляю. К тому же на Шевченко своих участков хватает, лаборатория очень маленькая, кровь сдать только по талонам (2 шт. в день на участок). То есть, сначала надо приехать за талоном, потом к 8 утра в лабораторию.
И еще, туда же, на Шевченко, перевели женскую консультацию из здания рядом. И могу ошибаться, но и часть терапевтов из поликлиники на Ломаной. А здание-то не резиновое. Видимо закрыли и бассейн и лечебную физкультуру, и кабинет массажа и др.
Такое ощущение, что целенаправленно создаются не человеческие условия для работы врачам и пациентам, для того что бы, все кто в состоянии, переходили в платную медицину. А те, кто не может оплачивать…… ну что же, у кладбища свой и весьма прибыльный бизнес

 Анонимно:

 про ЖК на Жуковского и детскую на Шевченко:

Закрыли ЖК на Жуковского — здание старенькое, но там большой двор + центр города. Подозреваю в апреле-мае начнется строительство очередного ТЦ или жилого дома.

Примечание  Движения: Ответ от Городского управления здравоохранения по поводу закрытия ж/к — Бывшая женская консультация №2 КУ «Городской родильный дом №2» по ул. Жуковского, 9 была расположена в приспособленном помещении, которое не отвечало санитарным и строительным нормам эксплуатации лечебного учреждения.
В связи с модернизацией отрасли охраны здоровья и созданием ГЦПМСД жители города территориально закреплены за КУ «Днепропетровский центр первичной медико-санитарной помощи №4» (главный врач Троян Г.С.), которое имеет в своей структуре 9 амбулаторий.
Для удобства населения и с целью приближения медицинской помощи к жителям Жовтневого района акушеры-гинекологи предоставляют медицинскую помощь в 6 амбулаториях:
- ул. Ломаная, 4 (Козинчук Н.А., Кулагина Т.О.);
- ул. Шевченко, 5а (Курилова А.Ф., Брагина М.В., Егорова Н.П., Рудь С.М., Рипна О.В.);
- ул. Козакова, 1а (Аникина Ю.М.);
- ул. В.Дубинина, 14 (Мамедова А.Г.);
- бул. Славы, 52 (Миронюк Т.М.);
- пр. Героев, 22 (Савченко О.И., Васильев И.М.);
- ул. Космическая, 15 (Жарова О.А.)»

О том, что гинекологи в детской на Шевченко, где один вход через регистратуру — молчу. Больше бесит другое — анализы у беременных (ОАМ,ОАК) принимают на 4 этаже — как удобно беременной натощак подняться на 4 этаж, думаю, все догадываются (один раз пока дошла, чуть не грохнулась в обморок), а через кабинет принимают детские анализы.
Для себя нашла выход — хожу во вторую смену поздно вечером, когда детей нет, анализы сдаю только в день здорового ребенка.

Читай еще на блоге: Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

4 комментариев к записи “Отзывы родителей про амбулаторию на ул. Шевченко”

  1. Наталья:

    Согласна с Юлией насчет амбулатории на Ломаной. Сама сидела там в очереди на кровь ровно 2 часа 15 мин. Когда раньше там была просто поликлиника, в очереди на анализ максимум, что можно было просидеть-25-30 мин., а теперь… Рядом сидела женщина-диабетик, которой таблетки надо принимать по часам. И вот она пришла голодная сдать кровь(а таблетку пьют после еды) и, естественно, пока всё сдала прошло больше часа. А ведь это тоже больной человек, здоровье которого зависит от своевременно принятого лекарства. Да я и сама выпила свою таблетку через час после положенного времени. А потому что с детьми и беременные идут без очереди, но их тоже можно понять(сама мать и тоже стояла с голодным ребенком в очередях). Такое впечатление, что реформа направлена на уменьшение количества населения. Выжевет после всех хождений по поликлиникам-хорошо. Нет-ещё лучше, меньше кормить надо, да и пенсий платить. Сколько можно издеваться над людьми???

  2. Irina:

    Какой кошмар! В очереди на кровь 2 часа!!! :0

  3. Ирина:

    С педиатром мне повезло, остался на том же месте, на Шевченко. По поводу анализов, согласна, это выдержать невозможно. По моему всё делается для того, чтобы люди ходили в платные мед. учреждения, но не у всех же есть средства!!! Гинеколога перевели в бывшую детскую на ул.Шевченко, но кольпоскоп уехал на Ломанную и пришлось потратить ещё 2 дня,для того чтобы сбегать к кольпоскопу, а потом вернуться на Шевченко. А раньше все обследования были вместе и надо было отпрашиваться с работы только на пол дня, а теперь неделю надо потратить, чтобы пройти полноценный осмотр у гинеколога. А вот куда уехал аппарат КТГ, даже сама врач не знает. Вот чудеса? У детского аллерголога кроме кабинета была ещё рядом маленькая комнатка, где делали аллергоиммунизацию. Там стоял холодильник для аллергенов, кушетка и шкафчик для медикаментов для неотложной помощи, теперь в эту комнатушку «поселили» нашего замечательного кардиолога. Условия ужас! Что кардиологу, что аллергологу не позавидуешь. А где теперь уколы делать от аллергии? В том же кабинете где приём? Я категорически против таких экспериментов. И так было не сахар, а теперь и того хуже.

okoree

Оставить комментарий