Отзывы родителей про амбулатории пр. Пушкина и ул. Философская

«Медреформисты» не только нарушили традиционное разделение лечебных заведений на поликлиники для детей и взрослых, но и затронули и превратили в абсурдность получение больничных листов работающими мамами болеющих детей.

Светлана, 1 ребенок, 7 лет:

Про поликлинику на пр. Пушкина и на ул. Философской.

Нужно было мне оформить больничный (ребенок болел). Система нынче такая — приходишь в детскую поликлинику на прием к педиатру (3-я детская на пр. Пушкина), потом идешь во взрослую (7-я вверху Философской). Берешь там больничный, идешь в назначенное время, через 2-3 дня опять к педиатру, он делает запись в больничном листе, потом опять прешься (иначе не скажешь) во взрослую закрывать больничный.

Ладно, у меня ребенок — школьник, и живем относительно недалеко (малую дома оставила и вперед на штурм поликлиник), а мамочки с 3-4-5 летками, которые болеют (иначе зачем же маме больничный), ходят туда-сюда. Забота о здоровье населения на лицо. А от улучшения медицинского обслуживания просто слезы наворачиваются.

Читай еще на блоге: Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

2 комментариев к записи “Отзывы родителей про амбулатории пр. Пушкина и ул. Философская”

  1. Валентина:

    Да, за больничный меня уже давно обрадовали. Хорошо, что пока я в декрете. Но радоваться мне уже немного осталось((

    А как Вам нравится тот факт, что у нас не будет узких специалистов? Пока у нас не наблюдала взрослых пациентов, и надеюсь, что и не увижу! Иначе это будет мрак! Там и без взрослых всегда весело, особенно в дни прививок. А как же быть таким маленьким пациентам, как мы год назад? Чтобы попасть на прием, нужно сидеть в очереди. Это нам повезло, что Манюк всегда принимала нас вне очереди, т.к. моему маленькому сыну нельзя было болеть. А если бы над нами так не трусились? В коридоре и детей-то всегда хватает болеющих или только заболевающих. А тут еще будут взрослые с различными видами инфекций. Ужас! Хороша реформа.

  2. Irina:

    Комментарий, который пришел к нам на почту. Наталья:

    Информация по приему узких специалистов. В поликлинике принимают ЛОР (каб. № 8), окулист (каб. № 2), хирург (каб. № 6), невропотолог (каб. № 9). К ним можно попасть в любой день, позвонив по тел. 31-99-83 (пока), узнать, как принимает тот или иной специалист и, приехав в пол-нику, в тот же день заказав талончик.
    Все остальные узкие специалисты относятся к больнице № 3 (там они и будут всегда находиться). К ним можно попасть только по предварительной записи по тел. 31-99-83. Там будут находиться гинеколог, иммунолог, эндокринолог, аллерголог, гастроэнтеролог (кто-то еще, простите, забыла).

    Вот дни приема некоторых из них:
    - эндокринолог — пт с 12 до 15
    - гастроэнтеролог — пн, ср, пт с 14 до 15.45
    - аллерголог — пн с 9 до 11 (каб. 12)

    Все в здании старой пол-ники.

Архангельская область

Оставить комментарий