Отзывы родителей о медреформе, ж/м Левобережный-3

Анонимно:

Детская поликлиника на Левобережном-3

Расскажу о ситуации с детской поликлиникой на Левобережном-3. До нас реформа еще полным ходом не дошла, пока педиатры сидят на своем месте, без объединения с семейными врачами. Но возмущает следующее- на такой огромный микрорайон нет своего невропатолога, ближайший на Косиора БЫЛ. Почему был — потому что теперь к нему выдают 2-3 талончика и 1-2 дня в неделю. По сути вся реформа сводится к тому, чтобы вынудить пациентов разойтись по платным клиникам, которые растут как на дрожжах. Только у нас на массиве за последние 6 мес открылись 2 частных медзаведения. Возмущает еще и то, что массажистка 1 на 0.5 ст работает.

Читай еще на блоге: Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

2 комментариев к записи “Отзывы родителей о медреформе, ж/м Левобережный-3”

  1. галина:

    Добавлю чтобы подписать справку в садик нужно обойти еще 3-х врачей помимо своего участкового. Говорили о невропатологе это правда ,массажисту запись на пол года вперед.Окулист,хирург,кардиолог и других врачей их на левобережном-3 просто нет,хотя количество детей очень большое.

  2. Наталья:

    Левобережный-3 это индустриальный район, поменяйте пожалуйста!
    Да, до нас реформа по сути не дошла — изменили название поликлиники, а всё остальное по старому. Сейчас правда период отпусков и попасть к нужному врачу ещё сложнее. Из доступных благ — 8 педиатров (сейчас 4 в отпусках/на курсах), лор (сейчас в отпуске), хирург (раз в неделю на Фестивальном 14, остальное время на Березинке, но сейчас в отпуске), дерматолог (1 раз в неделю), 2 стоматолога (во взрослой поликлинике), лаборатория, логопед (раз в месяц); окулист, невролог, кардиолог — все не по месту и мало талонов к ним. Массажист одна на полставки, запись на два месяца впрёд, но записаться нужно успеть. Но «бiда» с узкими специалистами была и до реформы. Единственное что у нас пока массажист, лор, лаборатория, приходящие хирург и дерматолог были отдельно на Фестивальном 14 вместе с организованным пунктом скорой помощи, а теперь их планируют переселить в детскую поликлинику, а освободившиеся кабинеты отдать узким специалистам для взрослых (дерматологу и т.п.).
    Вообще детская поликлиника располагается на 2-ом этаже в большом здании взрослой на Фестивальном 1, есть отдельный вход и это как бы отдельное крыло, места для колясок особо нет (их оставляют под лесницей на входе). Косметический ремонт периодически делают, но конечно всё равно есть мелкие недочёты.
    Для садика комиссию реально можно было бы пройти на Левобережном + окулист на Березинке (но сейчас все кроме стоматолога в отпусках).

Автоновости

Оставить комментарий