Мамы Никополя — отзывы о медреформе

images-5

Как один из ярких примеров ухудшения оказания медицинской помощи для детей в результате медреформы, может стать  пример мамы из г. Никополя, которая поделилась на днях с нами своими проблемами.

Елена, ребенку 1,8 года

«После того, как медреформа вступила в силу, у нас в Никополе детские врачи стали в принципе недоступны…

Нам понадобился уролог, когда у сынульки покраснела и болела пися (ребенок не спал днем, ночами плакал). Мы поехали в один конец города в поликлинику — нету, в другой конец города — убрали. В итоге мы объездили весь город и остались ни с чем. Когда у меня уже не было сил смотреть на мучения сына, после очередного похода в поликлинику нас отправили к хирургу (единственному в городе), тот нам немного отодрал кожу и сказал,что через 3 дня все пройдет. В итоге через 2 недели мучений мы поехали в Марганец, где нам полностью открыли головку и все…

Но это еще ничего. Сейчас вообще дурдом, на нашем участке вообще нет педиатров — убрали, поставили взрослого терапевта, которая совершенно не понимает, что делать с ребенком на приеме, не говоря уже о диагнозе… Прописывает ребенку, которому 2 лет нет, лекарства для взрослых, кот к тому же не относятся к его болезни. От безысходности приходится ездить к педиатру в другой конец города, но и там принимают нехотя, т.к. не их участок.

Не так давно у ребенка держалась температура 38.7, вызвала врача, а они говорят: «Нет времени, приходите на прием». В конце концов через сутки врач пришел, но с таким возмущением, на крик срывается, мол: «Что вы меня дергаете по пустякам, сами прийти не в состоянии, у вас уже не новорожденный, чтоб дергать меня через день (просто он приходил, но ничего не смог нам поставить, выписал жаропонижающее и все, а температура держалась 5 дней), я тогда не сдержалась, немного с ним повздорила, в общем полный беспредел!!! Нет слов!!!»

По словам мамы,  у них уже нет ни сил, ни желания мотаться по врачам, часто просто уже занимаются самолечением.

Фактически, подобные истории мы уже не раз слышали от родителей уже в течении года. «Беспредел, ужас, кошмар, нет слов», детские мучения и страх родителей за здоровье своих детей — вот результат медреформы в Украине, которая в теории должна была принести улучшения. В который раз мы задаем вопрос — кому же нужна такая античеловечная реформа?

Читай еще на блоге: Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

3 комментариев к записи “Мамы Никополя — отзывы о медреформе”

  1. Валентина:

    Да уж. Что тут скажешь? Реформа — наше счастье. А то, что наших детей все чаще будут лечить врачи, ничего не смыслящие в детской педиатрии, никого не волнует. На самом деле, все идет к переходу на платную медицину (пока она местами и то далеко не всегда, бесплатная). Но дело в том, что в нашей стране, а особенно в провинциальных городах, у людей просто нет возможности платить за каждый прием. Что будет? Будут умирать дети, наши дети. Потому что уже довольно часто мы слышим — а что нам оставалось делать, лечимся сами, как можем…

    Не могу понять, как можно было вот так, с бухты-барахты, взять и сломать целостную слаженную, выработанную десятилетиями, систему здравоохранения??? Неужели нельзя было просто улучшить условия работы наших дорогих врачей (купить за те деньги, которые тратятся на бессмысленные строительства амбулаторий, новые оборудования, повысить врачам зарплату…) и может, чуточку подкорректировать работу узких специалистов? Зачем Вы, изверги, лишаете наших малышей таких бесценных кадров, как педиатры и др. детские специалисты???

    • В нашей стране и платная медицина будет извращенной. Недавно только столкнулась, вызывали к маме врача-терапевта, которая консультирует на дому. За определенную плату (не такую уж и маленькую для небольшого провинциального городка). Весь прием прошел в течение 7 минут, при этом неоднократно прерывался телефонными звонками, все быстро-быстро. Деньги взяла и укатила…Вот такая будет вся платная медицина, будем платить, а в итоге отношение будет такое же. Никакое.

  2. Виктория:

    Здравствуйте. Хотелось бы поделится впечатлением о наших педиатрах в часности в «Импульсе» , там где выкачивают море денег, ( у родителей просто нет другого выхода- участковым врачам просто плевать на детей — они же государственники)нам пришлось купить ребенку бешенное количество припаратов серии ДОРМИКИНД, ГАСТРОКИНД, ИМУНОКИНД и все это нашему двухлетнему ребенку, которые не только не помогают, но и действуют наоборот. От Дормикинда ребенок стал еще безпокойнее, кроме того врач А.В назначила препарат, после личения которым, заявила, что флора в носу у ребенка полностью убита и что теперь стоило бы показаться ЛОРу по адрессу Первомайская 5. ЛОР не помню как имя , но по очетву Адамовна оказалась еще восхитительнее. Для лечения насморка и простого воспалительного процеса в горле и носу, было назначено лечение всего лиш на сумму 980 грн: Хъюмер, Изофра, Назонекс….К стати прием у доктора стоит 100 грн — это только поговороить, чтобы она сделала анализ на своей же апаратуре за 3 минуты + 80 грн.)))Где же лечить наших детей, остается только дома, пользуясь интернетом???? Кто знает нормальных лояльных и не безмозглых врачей в г. Никополь отзовитесь, хотелось бы узнать о них больше. Спасибо.

Оставить комментарий