Амбулатория на Косиора, 31 в свете реформы

Вот и еще один тревожный звоночек. На днях посетителем нашего сайта был оставлен этот комментарий:

«Уважаемые участники Независимого родительского движения «За наших детей»! Несмотря на ваши протесты медицинская реформа продолжает уничтожать детские поликлиники. Расформированы детские физкабинеты на ул.Березинской18, ул.С.Ковалевской. То же грозит физиотерапевтическому отделению в дет.поликлинике по ул Косиора, 31.

Начинают с закрытия единственного на Левом берегу кабинета спелеотерапии, не хуже, чем в частных клиниках, но бесплатно. Уже уволены медсестры из вышеназванных физ.кабинетов, увольняют и врачей с многолетним опытом (вынуждают уволиться). Родители, не оставайтесь равнодушны!»

Мы постараемся в максимально короткие сроки выяснить о сложившейся ситуации, т.к. во время совместного посещения этой бывшей детской поликлиники на ул. Косиора, 31 (теперь амбулатории №№ 8, 9 ЦПМСП № 9), представителями исполнительной власти  было озвучено только о проведении ремонтных работ на крыльце, замене входящих дверей для температурящих больных, оборудования места для колясок и разделению потоков беременных, детей и взрослых по разным крыльям помещения (см. статью).

Получается, что власть, прикрываясь только ремонтами, продолжает перемещение кабинетов и сокращение врачей!

Со своей стороны, мы просим всех неравнодушных родителей принять активное участие в группах общественного контроля при амбулаториях и ЦПМСП по месту жительства. Вы можете обращаться к нам непосредственно на сайте на вкладке «Контакты», на почту , или по тел. 093-072-04-03. Ваша активная гражданская позиция и участие очень нужны для контроля над проведением реформы в медицинской отрасли! Особенно касательно обслуживания детей! Мы вместе много уже добились и будем далее добиваться! Не оставайтесь в стороне!

Читай еще на блоге: Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

5 комментариев к записи “Амбулатория на Косиора, 31 в свете реформы”

  1. Валентина:

    Как ни печально, но желающих почему-то критически мало… Непонятно. Неужели всех устраивает данное положение вещей. То, что не будет кабинетов Физ. процедур, ЛФК, то, что врачей опытных становится все меньше, а молодых, наспех выученных непонятной профессии, которую необходимо осваивать десятилетиями, все больше…

    Люди, вы сами творите зло для своих же детей. Неужели нельзя найти время на святое — обеспечение квалифицированного всестороннего лечения своих детей???

  2. Irina:

    Самым быстрым способом повлиять на ситуацию в этом случае — это:

    1) позвонить на урядову горячую линию 0-800-507-309 (со стационарных бесплатно)- четко описать ситуацию, назвать адрес учреждения, телефон (можно регистратуры), фамилию главного врача. Четко сказать, что родители против закрытия этого кабинета, привести аргументы, что где теперь лечиться детям с бронхитами и т.д.. Что закрытие происходит именно из-за медицинской реформы. Можно анонимно. А Если Вы назоветесь и укажете свой адрес, вам пришлют письменный ответ.
    Что это даст — из Киева жалоба спускается вниз. Облздрав или горздрав будет давать ответ. Они сейчас ой как взвешивают все решения, чтобы не было волнений населения. Поэтому, скорее всего, процесс могут приостановить. А если позвонит хотя бы человек 5 по одному и тому же вопросу, то это будет уже более серьезная угроза для чиновников.

    2) такие же звонки сделать на горячую линию Вилкула, и др. (см. в колонке слева). Но подозреваем, что этот вопрос может так и остаться на местном уровне и не решиться, или затянуться с решением. Но все равно, звонить нужно, чтобы власть услышала, что люди не довольны, что нужно что-то предпринять.

    3) оформить письменную жалобу от населения — четко описать ситуацию и ваши требования, потребовать письменного ответа. Нужно собрать несколько десятков подписей. Хотя бы от 10-15 человек. Организуйте родителей по району обслуживания. Подписывают охотно. Собрать подписи можно в течение 3-5 дней просто на детских площадках. Мы можем помочь с текстом, только дайте нам более подробное описание проблемы, распечатаем письмо и бланки для подписей. Выдержки из законов приведены в кладке «законодательная база».

    Мы прошли этот сложный путь по нашим амбулаториям и добились результатов. Главное — НЕ МОЛЧАТЬ! И ОТСТАИВАТЬ ПРАВА НАШИХ ДЕТЕЙ!

    • Точно, Ирочка. Помнишь, как многие отмахивались — мол, ничего у вас не получится. И при этом многие просто терпели и обговаривали проблему между собой в «песочных кулуарах»… Нужно действовать

  3. Оксана:

    Готова помочь личным участием.0673389017

www.pickuphouse.ru

Оставить комментарий