Акция-митинг «Стоп — реформе!»

DSCN3813

В тот, для многих наших горожан злополучный день, когда солнечный полдень омрачился взрывами и обагрился кровью мирных жителей, 27.04. 2012, инициативная  группа мамочек примкнула к проводимому митингу-протесту против медреформы у стен Обладминистрации.

Первое, что бросилось в глаза — это оцепление вокруг здания «слуг народа», большое количество стражей порядка, которые хмурили брови и, наверное, выискивали в плотной группе инвалидов, шахтеров и мамочек рецидивистов, посмевших сказать что-то против «О, великой и справедливой власти».

Тут же на площади стояли пожарные машины, какая-то строительно-ремонтная техника, в клумбах копошились дворники, в общем, создавалась атмосфера срочного выполнения какой-то не менее срочной работы.

Неравнодушные родители хотели только одного — быть услышанными и понятыми, добиться остановки этого позорного процесса, гордо именуемого властями — МЕДРЕФОРМА.

Но, увы… Ни один из чиновников не соизволил покинуть свой добротный и комфортный кабинетик, оформленный, кстати, и за деньги налогоплательщиков, и подойти к митингующим — выслушать, помочь, подбодрить…

родители, против, пилотного

против, медреформы, днепропетровская область

днепропетровск, гинзбург, медицина

Читай еще на блоге: Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

7 комментариев к записи “Акция-митинг «Стоп — реформе!»”

  1. alena:

    я не совсем в курсе украинских реформ…но если мамы Украины против, то я с ними :)

  2. Екатерина:

    Реформа нужна, это не вызывает сомнений, но не то, что пытаются внедрять эти кабинетные специалисты. То что они проводят, кроме как ГЕНОЦИДОМ нации, назвать нельзя. Как я понимаю эти горе «реформаторы» прежде всего посчитали свою выгоду, как они набьют свои карманы. Только в самом деле забывают одну мелочь — они наши наёмные работники. Зарплату им платят из наших налогов. И получается, что за моё же жито, меня же и бито. Только так не будет. Мамы Днепропетровска за качественную, человечную медицину. За сохранение педиатри!

    • admin:

      Спасибо, Катя, за поддержку. Главное, не молчать, заявлять о своих требованиях и соблюдении наших прав! Мы и наши дети достойны лучшего!

  3. Ната(Запорожье):

    Я с вами,потому что это касается весь «простой» народ,у которого нет мешка баксов,чтоб по частным врачам и клиникам ходить.Нужно как то влиять на власть,хотя это будет возможно лишь в том случае,если «глас народа» будет на столько сильный,что не услышать его будет очень сложно.Постараюсь привлечь внимание к этой проблеме людей с моего города.

  4. Виктор:

    Реформа медицины в таком видепротиворечит здравому смыслу. Это геноцид своего народа, начиная с самых маленьких. Только активное сопротивление жителей нашего города с подключением всевозможных депутатов и работников правоохранительной сферы (СБУ, МВД, Прокуратура)-даст положительный результат. Не слышно коментариев ни от одной партии, которые так радеют за Наше будущее. Поддерживаю Ваше движение и готов активно сотрудничать.

отсюда

Оставить комментарий